Профессиональная стоматология
в Ярославле
ул. Свободы, 83
Пн–пт: 9:00–19:00
Сб: 9:00–17:00
, Вс: график
тел. 60-74-90
ул. Доронина, 10к2
Пн–пт: 9:00–19:00
Сб: 9:00–15:00
, Вс: выходной
тел. 60-74-87
Главная /
/ Специальные предложения
/ Брекеты меняют лицо: так ли это?

Брекеты меняют лицо: так ли это?

Как ни парадоксально это звучит, но исправленный прикус положительно сказывается не только на улыбке, но и меняет лицо в целом. Из-за неправильного смыкания зубных рядов нижняя часть лица не симметрична, искажается форма подбородка и губ. Нарушение прикуса влияет на пропорции нижней трети лица, увеличивая или уменьшая их.
Все ортодонтические проблемы решаются в кабинете ортодонта. После лечения черты лица исправляются и обретают правильные контуры.

Что меняется?

В зависимости от того, какая проблема прикуса решалась, получается результат.

Подбородок

Наиболее существенные изменения чаще всего касаются подбородка. Дистальная патология зубных рядов меняет положение подбородка, он как бы уходит назад и кажется маленьким. При этом, может наблюдаться «двойной подбородок», даже у достаточно молодых людей. Исправление неправильного прикуса позволяет вернуть правильное положение нижней челюсти.
Мезиальная окклюзия меняет выражение лица, делая его суровым, неприветливым. При этом дефекте «двойной подбородок» не наблюдается. Лечение позволяет добиться положительного результата. Лицо обретает новые формы, контуры нижней части лица четко видны и подбородок выглядит пропорционально.

Брекеты меняют подбородок

Овал лица

Сужение верхней и нижней челюстей приводит к ортодонтическим нарушениям. Неправильный прикус влияет на положение зубов и мягкие ткани, ухудшая внешний вид лица.
При грамотном ортодонтическом вмешательстве, происходит расширение зубного ряда. Лечение дает положительный эффект даже при незначительных изменениях прикуса. Это сразу отражается на очертаниях лица, его контуры становятся более четкими.

Брекеты изменят овал лица

Губы

Если дистальный прикус ярко выражен, то нижняя губа приобретает неправильную форму. Коррекция позволяет исправить эти дефекты, улучшая форму губ.
Отклонение зубов назад искажает внешний вид губ. Если провести лечение, то губы будут выглядеть естественно, станут пухленькими за счет коррекции положения зубного ряда. Такого эффекта можно добиться и с помощью косметологических приемов, но естественным процессом это назвать нельзя, в отличие от коррекции.

Брекеты изменят форму губ

Носогубные складки

С возрастом у каждого человека появляются носогубные складки. Неправильное смыкание зубного ряда провоцирует их неравномерное раннее появление. После коррекционного вмешательства челюстные кости и зубы приходят в норму, исчезает асимметричность и дефект.

Нос

Удивительно, но некоторые люди, которые прошли лечение, отмечают изменение формы носа. Такой визуальный эффект получается, благодаря проведенной коррекции. И это естественно, поскольку лечение меняет положение зубного ряда, изменяются и очертания лица, профиль. Соответственно, и форма носа выглядит по-другому. Он смотрится более естественно, улучшая внешние данные.

Когда ждать результат?

Достигнуть хороших результатов можно за 1,5-2 года с помощью брекетов , которые убирают скученность зубного ряда и другие ортодонтические дефекты. Причем коррекция доступна для любого возрастного периода.
Есть вопросы? Позвоните нам для получения консультации:  тел. 60-74-90 (ул.Свободы, 83),  тел. 60-74-87 (ул. Доронина д.10, кор.2)


Начни решать проблемы с зубами сейчас
  • Профессиональные стоматологи
  • Современное профессиональное оборудование
  • Гарантия на проведённое лечение
  • После лечения, бесплатный плановый осмотр
  • Не стоит боятся, это не больно
Остались вопросы?
Спасибо, ваше обращение успешно отправлено.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Адреса клиник в Ярославле

ул. Доронина, 10к2
ул. Свободы, 83
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности