Профессиональная стоматология
в Ярославле
ул. Свободы, 83
Пн–пт: 9:00–19:00
Сб: 9:00–17:00
, Вс: график
тел. 60-74-90
ул. Доронина, 10к2
Пн–пт: 9:00–19:00
Сб: 9:00–15:00
, Вс: выходной
тел. 60-74-87
Главная /
/ Специальные предложения
/ Имплантация зубов: мифы и реальность

Имплантация зубов: мифы и реальность

Давно задумываетесь об имплантации зубов, но у вас много вопросах без ответов?
Давайте рассмотрим основные мифы об имплантации зубов, которые могут сбивать с толку:

1. Имплантация - только за рубежом!
Двадцать лет назад передовыми странами в области имплантации зубов были Америка и европейские государства, а в России были в ходу устаревшие технологии имплантации. Да, это так, однако за последние 20 лет все изменилось, качественная имплантация возможна не только заграницей. Более того, сейчас можно сказать, что разница процедуры имплантации в России и Америке минимальна, при весомом различии в стоимостном аспекте. В России используются те же импланты, материалы, методики и техника. Подготовка врачей-стоматологов происходит на таком же высоком уровне. Не спешите покупать авиабилеты, мировые стандарты доступны и в российских условиях.

2. Цена на услуги имплантации завышена.
Для начала нужно понять из чего складывается стоимость на процедуру: сам имплант, цены на сопутствующие материалы и стоимость услуг врача.
По настоящему качественный имплант дешево стоить не может: это продукт высоких технологий и сложных производственных процессов. Они имеют минимальный риск отторжения. Искать дешевый имплант - может быть опасно для здоровья. Тоже самое и с материалами для имплантации, от их качества зависит процесс вживления импланта, и конечно же они влияют на конечный результат.
Стоимость работы специалиста на прямую зависит от квалификации врача. Все просто: хотите врача с большим опытом, платите больше. Устроит специалист средней руки – почему бы и нет, решать только вам.
Имплантация действительно не дешевая процедура, но если есть риск потери здоровья, нужно подумать несколько раз прежде сэкономить.

3. Имплант подлежит замене через 10-15 лет. 
Если процедура была проведена качественно - гарантия на импланты пожизненная, их не придется менять никогда. В отличие от мостов, никакой замены имплантация зубов не предусматривает. Соблюдайте гигиену, посещайте врача раз в полгода , и ваши зубы будут в сохранности.

Имплантация.jpg4. У имплантации зубов много противопоказаний, она мало кому подходит.
Самые серьезные противопоказания для имплантации - это онкология и заболевания крови. Все остальное зависит только от врача и проведения операции. Сахарный диабет и бруксизм не противопоказания для имплантации при должном подходе. Не придется и удалять имплант, если у вас в будущем разовьется какая-то болезнь, за несколько лет имплант срастается с костью и становится неотъемлемой частью организма, как будто он всегда был там.

5. Имплантация не подходит для детей и пожилых людей. 
Имплантацию крайне нежелательно проводить до 18 лет, кости лица еще формируются. Но даже в 18 лет можно провести имплантацию одного зуба. Однако, ставить тяжелые конструкции, такие как мост на имплантах, нельзя. Имплантация зубов для пожилых людей также возможна, если нет заболеваний из списка противопоказаний и здоровье не слишком сильно подводит.

6. Импланты нельзя ставить беременным
Здесь трудно спорить, во время беременности и лактации крайне не рекомендуется проводить операции по имплантации зубов, организм может давать непредсказуемые реакции на хирургические манипуляции из-за гормональных изменений в организме. Лучше подождать и спланировать процедуры после родов и кормления младенца.

7. Несколько месяцев во рту будет дыра. 
Здесь есть много возможностей маскировки отсутствия зуба: можно сделать съемный протез или искусственный зуб. Если ты быстро удаляешь зуб и сразу же ставишь имплант - доктор в тот же день может установить на него временную коронку, и никаких дыр!

8. С имплантом нужно соблюдать строгую диету. 
Совершенно не обязательно переходить на пюрерированное питание, импланты отлично справляются с жевательной функцией, точно также как и обычные зубы. Главное - качественная гигиена с помощью зубной нити и ирригатора - и нет никаких препятствий есть любую пищу.

9. Большие дозы лекарств во время и после имплантации вредят организму. 
Имплантацию проводят с местной или общей анестезией, дозы препаратов тщательно рассчитываются, а анестетик подбирается исходя из ваших анализов. Послеоперационная терапия включает антибиотики, но их вред гораздо меньше, чем возможные последствия непринятия противомикробных средств. Позаботьтесь о препаратах против дисбактериоза, и все неприятные последствия можно будет избежать.

10. Это больно. 
Имплантацию производят бережно, боль после операции по имплантации даже меньше, чем от удаления зуба. Послеоперационные отеки могут возникнуть, это нормальная реакция организма. Длительных болей в норме после операции не должно быть, а если они появляются - то это повод обратиться к врачу. 


иплантация зубов.jpg

Если вы не нашли ответ на свой вопрос об имплантации в этой статье, вы всегда можете придти в клинику Дентлайн и получить консультацию квалифицированного врача- имплантолога.

Если у вас появились вопросы, позвоните нам по телефонам:   тел. 60-74-90 (ул.Свободы, 83),  тел. 60-74-87 (ул. Доронина д.10, кор.2)
Начни решать проблемы с зубами сейчас
  • Профессиональные стоматологи
  • Современное профессиональное оборудование
  • Гарантия на проведённое лечение
  • После лечения, бесплатный плановый осмотр
  • Не стоит боятся, это не больно
Остались вопросы?
Спасибо, ваше обращение успешно отправлено.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Адреса клиник в Ярославле

ул. Доронина, 10к2
ул. Свободы, 83
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности