Профессиональная стоматология
в Ярославле
ул. Свободы, 83
Пн–пт: 9:00–19:00
Сб: 9:00–17:00
, Вс: график
тел. 60-74-90
ул. Доронина, 10к2
Пн–пт: 9:00–19:00
Сб: 9:00–15:00
, Вс: выходной
тел. 60-74-87
Главная /
/ Специальные предложения
/ Боли в зубе после лечения – другие возможные причины

Боли в зубе после лечения – другие возможные причины

Завышенная по прикусу пломба вызывает боль

Установленная стоматологом пломба шлифуется по ее прикусу. Этот момент обсуждается с пациентом. Только он может сказать врачу о своих ощущениях. Однако пациенты не всегда могут точно сказать, мешает ли пломба, чтобы ее отшлифовать по прикусу. Такое бывает из-за онемения во рту. Как только анестезия прекращает свое действие, может возникнуть дискомфорт и даже боль. Зуб с противоположной стороны может давить на поставленную пломбу при надкусывании. Давление на пульпу и дает болевой шок.

Не стоит слушать миф о том, что все само собой притрется и станет на место. Этот процесс требует корректировки в стоматологическом кабинете. Потому что материалы, из которых выполнены современные пломбы достаточно прочные. Рассчитывать на их притирку глупо, доставляя себе немало хлопот. Боль и дискомфорт рано или поздно все равно заставят обратиться за помощью, так что лучше это сделать сразу. Это безболезненная процедура, которая позволит ощущать себя комфортно.

Аллергические реакции

Не часто, но такие ситуации возможны, когда организм пациента может негативно реагировать на пломбу. Аллергия может проявиться в первые несколько дней после лечения в виде воспаления. Появляется болезненность в зоне зуба, который был запломбирован. Может появиться отечность и воспалиться десна. На фоне этого можно заметить сыпь на теле или ощутить зуд.

Аллергическая реакция лечится у специалиста. Необходима замена пломбы. Подбирается специальный материал, который не дает такую реакцию.


Есть вопросы? Позвоните нам для получения консультации:  тел. 60-74-90 (ул.Свободы, 83),  тел. 60-74-87 (ул. Доронина д.10, кор.2)
Начни решать проблемы с зубами сейчас
  • Профессиональные стоматологи
  • Современное профессиональное оборудование
  • Гарантия на проведённое лечение
  • После лечения, бесплатный плановый осмотр
  • Не стоит боятся, это не больно
Остались вопросы?
Спасибо, ваше обращение успешно отправлено.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Адреса клиник в Ярославле

ул. Доронина, 10к2
ул. Свободы, 83
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности